Перейти к основному содержанию

Перевозка мебели, междугородний переезд

В этой статье мы собрали для Вас советы по перевозке мебели, чтобы ваш переезд происходил как можно комфортнее. Обращайтесь за организацией ваших переездов в транспортную компанию «ПРОМРЕСУРС». Итак собственно советы:

1. Начинайте подготовку заранее, минимум за неделю. Ближе к дате намеченного переезда у вас будет все меньше и меньше свободного времени.

2. Сначала определитесь, что вам действительно необходимо перевозить, возможно среди мебели найдется как-нибудь старый диван, который вы давно хотели выкинуть, подумайте еще раз, это ваш шанс «забыть» его на старом адресе.

3. С выбором транспортной компании лучше определиться за 2 недели, согласовать предполагаемую дату переезда, перезвонить через недельку свериться, что все идет по плану.

4. Разберите все, что можно потом обратно собрать. В том числе разберите разборную мягкую мебель. При разборке производите маркировки частей мебели. Снятый крепеж и фурнитуру упаковывайте отдельно для каждого шкафа например в коробочку или плотный пакет и обязательно подпишите их.

5. Стеклянные полки, дверцы и зеркала упакуйте в пленку или гофрокартон и стяните скотчем.

6. Почистите мебель перед переездом, чтобы освоение на новом месте не превратилось в генеральную уборку.

7. У неразборной мягкой мебели необходимо защитить декоративные элементы (пленка, картон, скотч).

8. Если у Вас много неразборной мебели, то необходимо будет обратиться к грузчикам.

9. Обязательно зафиксируйте раздвижные механизмы и смещающиеся части мебели, чтобы при переноске не пострадала мебель и люди от случайно открывшейся дверцы.

10. Оцените трудности, которые могут возникнуть: узкие коридоры, низкие двери, узкие дверные проемы, винтовые лестницы, затрудненный подъезд к месту погрузки или месту выгрузки.

11. Помните, чем ближе удастся поставить машину к подъезду, тем быстрее и дешевле обойдется погрузка и выгрузка мебели. Позаботьтесь о соседях, ведь именно в этот важный для вас день они захотят проехать мимо вашего подъезда по своим срочным делам и будут сигналить и скандалить (в общем отвлекать вас от погрузки), продумайте как можно избежать этой ситуации, оставляйте проезд или заранее предупреждайте соседей.

12. Если в вашем доме есть грузовой лифт, то обязательно согласуйте с домоуправлением, чтобы он работал в день переезда, а лифтеры были на месте в случае если лифт застрянет.

13. Снимите с потолков и стен светильники, картины и фотографии, чтобы не забыть их и не задеть ненароком при переноске мебели.

14. Заранее отключите вытяжку, холодильник, посудомойку, духовку, варочную панель и стиральную машину. Подумайте стоит ли забирать собой кондиционер или лучше купить новый?

15. Заранее продумайте где именно вы будете устанавливать мебель на новом месте и переносите предметы сразу в нужную комнату.

16. Перед перевозкой компьютера сделайте резервную копию важной информации.

17. Освободите проходы и в первую очередь грузите самую тяжелую мебель или самые большие по размерам элементы разборной мебели.

18. Бывает, что межкомнатные двери могут помешать маневрам с мебелью, эти двери можно снять на время, а потом вернуть на место.

19. Чтобы мебель не смещалась при перевозке в фургоне, шкафы, холодильник можно зафиксировать стяжными грузовыми ремнями к специальным элементам фургона.

20. Используйте ковры и подушки для амортизации и прокладок между особо ценной мебелью.

21. Если погрузка или выгрузка выпадает на темное время суток, то заранее позаботьтесь об освещении территории, подъезда и квартиры (бывает что осветительные приборы уже сняты или еще не установлены).

22. Если вы нанимаете грузчиков, то укажите старшему в бригаде: 1) мебель имеющую скрытые повреждения, сколы и царапины; 2) предметы которые перевозиться не будут; 3) предметы, которые вы перевезете самостоятельно; 4) предметы, которые следует грузить в первую очередь, а которые в последнюю.


И пожалуй, главный совет — сохраняйте спокойствие при любых обстоятельствах. При спокойном состоянии ума все проблемы решаются значительно легче.

Удачного вам переезда,
Ваша транспортная компания ООО «ПРОМРЕСУРС»

По вопросами заказа транспорта обращайтесь к нашим специалистам.

Услуги компании

Оперативные грузоперевозки наша основная задача! «С нами выгодно и очень НАДЕЖНО!!!»

 

Мы хотим предложить Вашему вниманию следующие виды услуг:

Аренда крана. Выбор автокрана

Аренда крана: выбор автокрана с учетом особенностей возлагаемой на него работы. Кажется, ну чего тут сложного, например, стоит задача погрузить гараж массой 10 тонн, на грузовую...

Подробнее

Перевозка мебели

В этой статье мы собрали для Вас советы по перевозке мебели, чтобы ваш переезд происходил как можно комфортнее. Обращайтесь за организацией ваших переездов...

Подробнее

Перевозка негабаритного оборудования

Перевозка любого оборудования — это задача требующая аккуратного подхода, не только на этапе транспортировки, но и в первую очередь на этапе предварительной...

Подробнее

Перевозка строительных грузов

Одним из видов деятельности нашей компании является перевозка строительных материалов. Быстрое и качественное выполнение строительных работ полностью зависит от...

Подробнее